Abwechslung für Köche und Grill-Meister

Kurse im Programm
Alle Referenten
Alle Ortsstellen
  • Weitere Kategorien

Mi. 10.05.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 16 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mo. 26.06.2017
19:30 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 25,-

Mi. 14.06.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 12.07.2017
19:30 - 22:30 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Do. 27.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0212, Bruneck

Italienische Vorspeisen warm und kalt

Di. 02.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Mo. 22.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Mi. 05.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Do. 20.04.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mo. 24.07.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Do. 25.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0221, Sterzing

Wir kochen zusammen

Do. 11.05.2017- Do. 25.05.2017
15:00 - 19:00 Uhr
(inkl. Material) 3 Treffen / 12 Std. Euro 30,-

Mi. 24.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 20.05.2017
09:00 - 12:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0230, Sterzing

Wir kochen zusammen

Do. 17.08.2017- Do. 31.08.2017
15:00 - 19:00 Uhr
(inkl. Material) 3 Treffen / 12 Std. Euro 30,-

Kurs: 17F6D0232, Bruneck

Wir kochen zusammen

Fr. 21.04.2017- Fr. 26.05.2017
14:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Material) 3 Treffen / 12 Std. Euro 30,-

Di. 16.05.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0235, Brixen

Wir kochen zusammen

Sa. 13.05.2017- Sa. 27.05.2017
10:00 - 14:00 Uhr
(inkl. Material) 3 Treffen / 12 Std. Euro 30,-

Kurs: 17F6D0236, Brixen

Wir kochen zusammen

Sa. 19.08.2017- Sa. 02.09.2017
10:00 - 14:00 Uhr
(inkl. Material) 3 Treffen / 12 Std. Euro 30,-

Kurs: 17F6D0239, Brixen

Wir kochen zusammen Club 3

Fr. 26.05.2017
17:00 - 21:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 4 Std. Euro 15,-

Di. 30.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Di. 20.06.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 03.05.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0408, Eppan

Fischkochkurs - Lust auf Meer

Do. 11.05.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Do. 06.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0413, Ritten

Jugendliche kochen

Sa. 03.06.2017
14:30 - 17:30 Uhr
(+ ca. € 12 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0416, Bozen

Fleisch-Kochkurs

Di. 09.05.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Sa. 20.05.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 06.05.2017
09:00 - 13:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0425, Bozen

Fleisch-Kochkurs

Do. 22.06.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0427, Bozen

Jugendliche kochen

Do. 06.07.2017
18:00 - 21:00 Uhr
(+ ca. € 12 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0429, Brixen

Die leichte Sommerküche

Di. 22.08.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Do. 30.03.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 19.07.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Kurs: 17F6D0433, Brixen

Kochen für den kleinen Haushalt

Mi. 03.05.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0434, Bruneck

Schnelle Sportlerküche

Di. 11.04.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0435, Bruneck

Fischkochkurs - Lust auf Meer

Di. 16.05.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0436, Bruneck

Schlanke Sommerküche

Mi. 17.05.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 19.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Mo. 21.08.2017- Fr. 25.08.2017
08:00 - 11:30 Uhr
(inkl. Mittagessen und Material) 5 Treffen / 40 Std. Euro 185,-

Kurs: 17F6D0441, Brixen

Erlebniskochen mit Küchengeräten

Di. 30.05.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0502, Brixen

Desserts - der süße Abschluss

Do. 06.04.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0504, Bozen

Kräuter-Brunching

Sa. 27.05.2017
09:00 - 13:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0508, Brixen

Leckeres Hefegebäck

Mi. 12.04.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Fr. 12.05.2017
18:30 - 21:30 Uhr
(+ ca. € 12 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 28,-

Di. 04.04.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0515, Kastelruth

Pralinen selbstgemacht

Mi. 05.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 06.05.2017
08:30 - 12:00 Uhr
(+ ca. € 8 Material, inkl. Rezeptmappe) / € 45 Elternteil mit Kind (+ ca. € 14 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3.5 Std. Euro 36,-

Kurs: 17F6D0519, Sterzing

Wir backen zusammen Hefegebäck ...

Mo. 10.04.2017
15:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 15,-

Kurs: 17F6D0520, Bruneck

Wir backen zusammen Kuchen ...

Fr. 12.05.2017
14:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 4 Std. Euro 16,-

Mi. 19.04.2017- Fr. 21.04.2017
18:30 - 21:30 Uhr
(+ ca. € 14 Material, inkl. Rezeptmappe) 2 Treffen / 6 Std. Euro 52,-

Kurs: 17F6D0522, Brixen

Wir backen zusammen Hefegebäck ...

Di. 11.04.2017
15:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 15,-

Kurs: 17F6D0523, Bozen

Brot selbst gebacken

Do. 20.04.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 13 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Di. 11.04.2017
19:00 - 21:30 Uhr
(+ ca. € 12 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 2.5 Std. Euro 33,-

Sa. 29.04.2017
09:00 - 14:00 Uhr
(+ ca. € 12 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 5 Std. Euro 48,-

Mo. 29.05.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Di. 11.07.2017
18:00 - 21:00 Uhr
(+ ca. € 10 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Mo. 10.04.2017
09:00 - 13:00 Uhr
(+ ca. € 50 für Verkostungsessen mit Weinbegleitung und Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 49,-

Kurs: 17F6D0706, Bruneck

Frühlingsmenü für Feinschmecker

Mo. 29.05.2017
18:30 - 22:30 Uhr
(+ ca. € 15 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 12.04.2017
14:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Verkostung mit 1 Glas Wein und Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 32,-

Mi. 05.04.2017
18:30 - 22:30 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0803, Brixen

Rund um Sushi

Mi. 05.04.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Makisu -Bambusmatte zum Sushirollen- und Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 17.05.2017
10:00 - 14:00 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Di. 09.05.2017
19:00 - 23:00 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0810, Terlan

Rund um Sushi

Di. 04.04.2017
19:30 - 23:30 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Makisu -Bambusmatte zum Sushirollen- und Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0812, Bozen

Rund um Sushi

Di. 16.05.2017
18:30 - 22:30 Uhr
(+ ca. € 20 Material, inkl. Makisu -Bambusmatte zum Sushirollen- und Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Kurs: 17F6D0813, Brixen

Indisch vegetarisch

Mi. 17.05.2017
17:30 - 21:30 Uhr
(+ ca. € 17 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

VHS

Ihr Browser ist veraltet. Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:


GO