Gutes für Ihren Körper

Kurse im Programm
Alle Referenten
Alle Ortsstellen
  • Weitere Kategorien

Seminar: 17F5B0102, Bozen

"Last Minute" Make-up

Mi. 14.06.2017
19:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 26,-

Kurs: 17F5B0103, Bruneck

Seife selber herstellen

Sa. 13.05.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(+ ca. € 20 Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 31,-

Kurs: 17F5B0105, Auer

Handpflege

Do. 09.03.2017
19:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 26,-

Workshop: 17F5B0128, Brixen

Frisuren flechten und hochstecken

Sa. 25.02.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 20.05.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 25.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 29.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 10.06.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 11.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Mo. 06.03.2017
19:30 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 25,-

Seminar: 17F5B0202, St. Martin i. Passeier

Fastentage für Gesunde

Mo. 20.03.2017- Do. 23.03.2017
19:00 - 21:00 Uhr
4 Treffen / 8 Std. Euro 79,-

Mo. 06.03.2017
19:00 - 21:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 0,-

Fr. 19.05.2017
19:00 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

Kurs: 17F5B0303, Bruneck

Wohlfühltag für die Frau

Sa. 18.03.2017
09:00 - 12:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 15,-

Di. 14.03.2017
19:00 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

Mo. 12.06.2017
18:00 - 20:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

Seminar: 17F5B0308, Bruneck

Kräuterkosmetik selbst hergestellt

Sa. 18.03.2017
13:30 - 17:30 Uhr
(+ ca. € 10 Material) 1 Treffen / 4 Std. Euro 35,-

Sa. 29.04.2017
13:30 - 17:30 Uhr
(+ ca. € 10 Material) 1 Treffen / 4 Std. Euro 35,-

Sa. 22.07.2017
13:30 - 17:30 Uhr
(+ ca. € 10 Material) 1 Treffen / 4 Std. Euro 35,-

Di. 04.04.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 35,-

Fr. 07.04.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 35,-

Do. 01.06.2017
18:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, inkl. Rezeptmappe) 1 Treffen / 4 Std. Euro 35,-

Sa. 05.08.2017
14:00 - 18:00 Uhr
1 Treffen / 4 Std. Euro 49,-

Sa. 08.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 29,-

Sa. 11.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(+ ca. € 20 für Geschenkpaket) 1 Treffen / 3 Std. Euro 29,-

Fr. 28.07.2017
18:00 - 20:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

Fr. 21.04.2017
19:00 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

Mo. 27.03.2017
19:00 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

Mo. 08.05.2017
19:00 - 21:30 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 32,-

VHS

Ihr Browser ist veraltet. Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:


GO