Auflüge, Tagesfahrten und Exkursionen mit der VHS

Kurse im Programm
Alle Referenten
Alle Ortsstellen
  • Weitere Kategorien

Sa. 13.05.2017
13:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 4 Std. Euro 0,-

Führung: 17F1A6016, Brixen

Zu Besuch bei der Firma Plose Quelle AG

Do. 27.04.2017
14:00 - 15:30 Uhr
1 Treffen / 1.5 Std. Euro 5,-

Di. 09.05.2017- So. 14.05.2017
06:00 - 22:00 Uhr
6 Treffen / 18 Std. Euro 1190,-

Fr. 02.06.2017- Mo. 05.06.2017
06:00 - 22:00 Uhr
4 Treffen / 12 Std. Euro 850,-

Sa. 20.05.2017
06:00 - 22:00 Uhr
(ohne Verpflegung) 1 Treffen / 3 Std. Euro 70,-

Mi. 30.08.2017- So. 03.09.2017
06:00 - 22:00 Uhr
5 Treffen / 15 Std. Euro 790,-

Sa. 22.04.2017
06:00 - 22:00 Uhr
(ohne Verpflegung) 1 Treffen / 3 Std. Euro 55,-

Fr. 07.04.2017
14:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Weinverkostung) 1 Treffen / 3 Std. Euro 25,-

Fr. 05.05.2017
13:00 - 19:00 Uhr
(inkl. Fahrt mit Reisebus, Führung und Weinverkostung) 1 Treffen / 3 Std. Euro 65,-

Mo. 10.07.2017- Fr. 14.07.2017
06:00 - 22:00 Uhr
5 Treffen / 15 Std. Euro 1075,-

Tagesfahrt: 17F1C9903, Ritten

Operettensommer Kufstein Der Zigeunerbaron

So. 06.08.2017
06:00 - 22:00 Uhr
(ohne Verpflegung) 1 Treffen / 3 Std. Euro 115,-

Führung: 17F1D9901, Bozen

Zu Besuch bei Rai-Südtirol

Sa. 13.05.2017
14:30 - 16:00 Uhr
1 Treffen / 1.5 Std. Euro 5,-

Führung: 17F1D9902, Bozen

Zu Besuch im Stadttheater Bozen

Fr. 21.04.2017
15:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 15,-

Mi. 16.08.2017
21:00 - 23:00 Uhr
(inkl. Eintritt Sternwarte) 1 Treffen / 2 Std. Euro 19,-

Sa. 16.09.2017
09:00 - 13:00 Uhr
(+ Berg- und Talfahrt mit der Seilbahn) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Sa. 15.07.2017
08:30 - 12:30 Uhr
(ohne Verpflegung) 1 Treffen / 4 Std. Euro 42,-

Mi. 19.07.2017- Fr. 21.07.2017
08:30 - 17:00 Uhr
3 Treffen / 25.5 Std. Euro 45,-

Mi. 02.08.2017- Fr. 04.08.2017
08:30 - 17:00 Uhr
3 Treffen / 25.5 Std. Euro 45,-

Exkursion: 17F1K9916, Brixen

Naturerlebnis- und Wandertage Aktiv-Tage

Mi. 19.07.2017- Fr. 21.07.2017
09:15 - 17:15 Uhr
3 Treffen / 24 Std. Euro 45,-

Exkursion: 17F1K9917, Brixen

Club 3 Weinlehrpfad Girlan

Sa. 22.04.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 20.05.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Exkursion: 17F1K9920, Brixen

Club 3 Tiere rund um den Misurinasee

Sa. 24.06.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 22.07.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 01.04.2017
08:30 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8.25 Std. Euro 15,-

Sa. 19.08.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Mo. 31.07.2017- Fr. 04.08.2017
09:15 - 17:15 Uhr
3 Treffen / 24 Std. Euro 45,-

Sa. 27.05.2017
10:00 - 14:00 Uhr
1 Treffen / 4 Std. Euro 15,-

Exkursion: 17F1K9927, Sterzing

Club 3 Lerne die Tiere deiner Heimat kennen

Sa. 22.07.2017
10:00 - 14:00 Uhr
1 Treffen / 4 Std. Euro 15,-

Sa. 06.05.2017
08:30 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8.5 Std. Euro 15,-

Sa. 01.07.2017
08:30 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8.25 Std. Euro 15,-

Sa. 10.06.2017
08:30 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8.5 Std. Euro 15,-

Exkursion: 17F1K9932, Bruneck

Bildungsclub "Happy" Zu Besuch in Lüsen

Sa. 05.08.2017
08:30 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 8.5 Std. Euro 15,-

Sa. 15.04.2017
09:15 - 17:15 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 20.05.2017
09:15 - 17:15 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 17.06.2017
09:15 - 17:15 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 15.07.2017
09:15 - 17:15 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Sa. 05.08.2017
09:15 - 17:15 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 15,-

Exkursion: 17F1K9943, Bruneck

Wilde Woche im Flatschwaldile Die Füchse

Mo. 10.07.2017- Fr. 14.07.2017
08:00 - 15:30 Uhr
(inkl. Material und Verpflegung) 5 Treffen / 37.5 Std. Euro 100,-

Exkursion: 17F1K9944, Bruneck

Wilde Woche im Flatschwaldile Die Wölfe

Mo. 17.07.2017- Fr. 21.07.2017
08:00 - 15:30 Uhr
(inkl. Material und Verpflegung) 5 Treffen / 37.5 Std. Euro 100,-

So. 07.05.2017
09:30 - 16:00 Uhr
1 Treffen / 6.5 Std. Euro 18,-

Sa. 12.08.2017- So. 20.08.2017
09:00 - 17:00 Uhr
9 Treffen / 27 Std. Euro 1190,-

Sa. 10.06.2017- So. 18.06.2017
09:00 - 17:00 Uhr
9 Treffen / 27 Std. Euro 1290,-

Exkursion: 17F5A0103, Ritten

Kräuterwanderung und Verkostung

Di. 30.05.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 33,-

Sa. 20.05.2017
09:30 - 17:00 Uhr
(+ ca. € 20 Material und Mittagessen) 1 Treffen / 7.5 Std. Euro 60,-

Sa. 13.05.2017
08:30 - 12:30 Uhr
1 Treffen / 4 Std. Euro 49,-

Sa. 08.07.2017
09:00 - 13:00 Uhr
(+ Berg- und Talfahrt mit der Seilbahn) 1 Treffen / 4 Std. Euro 49,-

VHS

Ihr Browser ist veraltet. Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:


GO