Die eigene Kreativität nutzen

Kurse im Programm
Alle Referenten
Alle Ortsstellen

Sa. 22.04.2017
09:00 - 17:00 Uhr
(+ ca. € 15 für Schreibgrundausstattung) 1 Treffen / 7 Std. Euro 49,-

Sa. 27.05.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 7 Std. Euro 49,-

Fr. 31.03.2017
14:00 - 17:30 Uhr
(+ ca. € 12 Material) 1 Treffen / 3.5 Std. Euro 34,-

Kurs: 17F6B0104, Lana

Ostereier-Atelier

Sa. 01.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(+ ca. € 5 Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 22,-

Kurs: 17F6B0106, Bruneck

Ostereier-Atelier

Fr. 07.04.2017
15:00 - 18:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 15,-

Kurs: 17F6B0131, Brixen

Willkommensfiguren aus Holz

Fr. 07.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(inkl. Material) 1 Treffen / 3 Std. Euro 15,-

Fr. 07.04.2017- Mo. 01.05.2017
19:30 - 21:30 Uhr
(+ € 60 für Material- und Raumspesen) 5 Treffen / 27 Std. Euro 142,-

Kurs: 17F6B0206, Bruneck

Das Spiel mit den Elementen: Raku-Kurs

Sa. 29.04.2017- Sa. 13.05.2017
14:00 - 16:00 Uhr
(+ ab € 25 Material, je nach Verbrauch) 2 Treffen / 5.5 Std. Euro 46,-

Sa. 01.04.2017
09:00 - 11:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, je nach Verbrauch) 1 Treffen / 2 Std. Euro 22,-

Fr. 28.04.2017
19:30 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, je nach Verbrauch) 1 Treffen / 2.5 Std. Euro 25,-

Kurs: 17F6B0308, Auer

Türkränze für jede Jahreszeit

Di. 04.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ab € 12 Material, je nach Verbrauch) 1 Treffen / 3 Std. Euro 29,-

Kurs: 17F6B1201, Bozen, Maria Heim

Schmuckwerkstatt: Schmuck mit Silberdraht stricken

Sa. 06.05.2017
09:00 - 19:00 Uhr
(+ ab € 25 Material, je nach Verbrauch) 1 Treffen / 9 Std. Euro 69,-

Mi. 05.04.2017- Mi. 26.04.2017
19:30 - 22:30 Uhr
(+ ab € 25 Material, je nach Verbrauch) 3 Treffen / 9 Std. Euro 68,-

VHS

Ihr Browser ist veraltet. Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:


GO