Neues und Traditionelles für Haus und Garten

Kurse im Programm
Alle Referenten
Alle Ortsstellen
  • Weitere Kategorien

Di. 14.03.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ ca. € 18 Material, je nach Verbrauch) 1 Treffen / 3 Std. Euro 25,-

Mo. 13.03.2017
19:30 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 35,-

Mo. 27.03.2017
19:30 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 35,-

Sa. 25.03.2017
14:00 - 18:00 Uhr
(+ ca. € 15 Material) 1 Treffen / 4 Std. Euro 45,-

Kurs: 17F6E0304, Bozen, Maria Heim

Kleine Gärten auf dem Balkon

Mi. 08.03.2017
20:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 24,-

Kurs: 17F6E0305, Kaltern

Kleine Gärten auf dem Balkon

Mi. 15.03.2017
20:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 24,-

Di. 16.05.2017
19:30 - 21:30 Uhr
(+ ca. € 18 Material für Pflanzschale und Saatgut) 1 Treffen / 2 Std. Euro 18,-

Sa. 06.05.2017
09:00 - 12:30 Uhr
1 Treffen / 3.5 Std. Euro 21,-

Mi. 29.03.2017
20:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 24,-

Do. 23.03.2017
20:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 24,-

Mi. 05.04.2017
20:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 24,-

Kurs: 17F6E0314, Lana

Kleine Gärten auf dem Balkon

Mi. 12.04.2017
20:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 24,-

Seminar: 17F6E0315, Bozen

Alles über die Orchidee

Mi. 05.04.2017
19:30 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 2.5 Std. Euro 24,-

Mo. 08.05.2017- Mo. 29.05.2017
16:00 - 17:30 Uhr
4 Treffen / 6 Std. Euro 16,-

Mi. 05.04.2017- Mi. 07.06.2017
15:00 - 17:00 Uhr
10 Treffen / 20 Std. Euro 160,-

Kurs: 17F6E0319, Brixen

Voltigieren/Reiten und Kreativität

Mo. 31.07.2017- Fr. 04.08.2017
09:00 - 13:00 Uhr
5 Treffen / 20 Std. Euro 160,-

Workshop: 17F6E0321, Brixen

Zirkus mit dem Pferd

Mo. 17.07.2017- Fr. 21.07.2017
09:00 - 13:00 Uhr
5 Treffen / 20 Std. Euro 160,-

Workshop: 17F6E0322, Brixen

Pferde, Cowboys und Indianer

Mo. 07.08.2017- Fr. 11.08.2017
08:00 - 13:00 Uhr
5 Treffen / 25 Std. Euro 180,-

Mo. 24.07.2017- Fr. 28.07.2017
09:00 - 13:00 Uhr
5 Treffen / 20 Std. Euro 160,-

Mi. 17.05.2017- Do. 18.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(+ € 10 Material) 2 Treffen / 6 Std. Euro 69,-

Fr. 19.05.2017
15:00 - 21:30 Uhr
(+ € 10 Material) 1 Treffen / 6 Std. Euro 69,-

VHS

Ihr Browser ist veraltet. Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:


GO