Entwickeln Sie Ihre sozialen Kompetenzen

Kurse im Programm
Alle Referenten
Alle Ortsstellen
  • Weitere Kategorien

Sa. 18.03.2017- Sa. 25.03.2017
09:30 - 12:30 Uhr
2 Treffen / 6 Std. Euro 49,-

Mi. 17.05.2017
19:00 - 22:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 26,-

Sa. 08.04.2017
09:30 - 12:30 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 46,-

Sa. 08.04.2017
14:30 - 17:30 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 20,-

Sa. 22.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Fr. 10.03.2017
18:00 - 21:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 18.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 29.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Fr. 24.03.2017
18:00 - 21:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 01.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 39,-

Sa. 18.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 43,-

Workshop: 17F3B0301, Bozen

Verhandlungen erfolgreich führen

Fr. 05.05.2017
09:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 7 Std. Euro 89,-

Mi. 19.04.2017- Fr. 21.04.2017
19:00 - 22:00 Uhr
(inkl. Skriptum) / 39 € für Referenten der Volkshochschulen 2 Treffen / 6 Std. Euro 65,-

Mo. 06.03.2017- Mo. 03.04.2017
19:30 - 21:30 Uhr
5 Treffen / 10 Std. Euro 89,-

Fr. 05.05.2017- Fr. 26.05.2017
09:00 - 12:00 Uhr
3 Treffen / 9 Std. Euro 79,-

Seminar: 17F3B0316, Bozen

Körpersprache - stimmig auftreten

Sa. 18.03.2017
09:00 - 17:00 Uhr
(inkl. Unterlagen) 1 Treffen / 7 Std. Euro 89,-

Sa. 01.04.2017- Sa. 08.04.2017
10:00 - 17:00 Uhr
2 Treffen / 12 Std. Euro 175,-

Sa. 13.05.2017
10:00 - 17:00 Uhr
/ 59 € für Referenten der Volkshochschulen 1 Treffen / 6 Std. Euro 88,-

Sa. 06.05.2017
09:00 - 18:00 Uhr
1 Treffen / 8 Std. Euro 98,-

Sa. 08.04.2017
10:00 - 17:00 Uhr
1 Treffen / 6 Std. Euro 72,-

Fr. 12.05.2017
15:00 - 18:00 Uhr
1 Treffen / 3 Std. Euro 45,-

Fr. 17.03.2017
09:00 - 17:00 Uhr
/ 59 € für Referenten der Volkshochschulen 1 Treffen / 7 Std. Euro 95,-

Workshop: 17F3B0705, Ritten

Kreatives Lerncoaching für Mittelschüler

Fr. 24.03.2017- Fr. 21.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(inkl. Unterlagen) 2 Treffen / 6 Std. Euro 50,-

Fr. 17.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(inkl. Unterlagen) 1 Treffen / 3 Std. Euro 25,-

Sa. 11.03.2017- Sa. 01.04.2017
09:00 - 12:00 Uhr
(inkl. Unterlagen) 2 Treffen / 6 Std. Euro 50,-

Fr. 10.03.2017
14:00 - 17:00 Uhr
(inkl. Unterlagen) 1 Treffen / 3 Std. Euro 25,-

Sa. 11.03.2017- Sa. 01.04.2017
09:00 - 11:00 Uhr
4 Treffen / 8 Std. Euro 62,-

Kurs: 17F3B0713, Bruneck

Denkend spielen

Do. 13.07.2017- Do. 27.07.2017
15:00 - 17:00 Uhr
2 Treffen / 4 Std. Euro 18,-

Kurs: 17F3B0714, Brixen

Denkend spielen

Fr. 10.03.2017
16:00 - 18:00 Uhr
1 Treffen / 2 Std. Euro 10,-

Di. 09.05.2017- Di. 23.05.2017
19:30 - 21:30 Uhr
3 Treffen / 6 Std. Euro 56,-

Sa. 25.03.2017- Sa. 01.04.2017
14:00 - 17:00 Uhr
2 Treffen / 6 Std. Euro 56,-

Sa. 20.05.2017
09:00 - 17:00 Uhr
für Referenten der Volkshochschulen 1 Treffen / 7 Std. Euro 120,-

Fr. 08.09.2017
09:00 - 17:00 Uhr
(inkl. Unterlagen) 1 Treffen / 7 Std. Euro 103,-

VHS

Ihr Browser ist veraltet. Bitte laden sie einen dieser aktuellen, kostenlosen und exzellenten Browser herunter:


GO